今天是:
 
  首 页 > 服务之窗 > 网上填单  
类别: 咨询
提交时间: 2018/1/3 11:54:08
联系人: 马瑾
联系电话: 13706204315
主题: 苏安新村92幢水表改造
单位:
内容: 苏安新村目前进行的水表改造工作持续了1个多月,时常拉闸断水,白天到晚上都出现了莫名断水的现象,而且工期这么久了也没有结束。原水表及外部水管包了保温膜的,现在也没有完成。这个礼拜将出现大范围的雨雪天气,这样会造成水管结冰的现象,会给住户带来很大的麻烦。 我理解自来水公司改造老新村的辛苦,可是这次在现场施工的工作人员做事丢三落四,今天做做,明天就不见人影。无止境的作业,真的很困扰。烦请立刻对92幢的水表及水管做好防冻措施。
状态: 已办结
受理人: 供水营业所
受理内容:
受理时间: 2018/1/4 9:14:04
处理人:
处理内容:
处理时间: 1900/1/1 0:00:00
办结人: 供水营业所
办结内容: 用户您好,您反映的苏安新村施工问题属于“苏州市老新村老街巷供水设施综合改造项目”的一部分。由于本区域供水设施老化情况较为严重,施工期间紧急抢修较多,由此给您生活带来的不便,我方深表歉意!现该区域的保温防冻措施已安装到位。
办结时间: 2018/2/12 13:16:50
 
苏州市自来水有限公司 地址:苏州市御窑路龙道浜8号 邮编:215002 热线电话:0512-65111515